Конференция в г. Красноярске с 25 по 26 марта 2021

29 марта 2021

Аукционная компания «Союзпушнина» приняла участие в научно-практической конференции «Традиционное природопользование – отрасль народного хозяйства или образ жизни? Его роль, место и потенциал в экономическом развитии и обеспечении экологической безопасности Северных и Арктических территорий России», которая состоялась в г. Красноярске с 25 по 26 марта 2021 г.

Организаторы конференции – Региональная Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Красноярского края и Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

На конференции обсуждались вопросы социально-экономического развития северных и арктических территорий, поддержка и повышение эффективности использования возобновляемых природных ресурсов и деятельности коренных малых народов.

Представители АК «Союзпушнина» отметили, что общины коренных малочисленных народов являются постоянными участниками аукционов «Союзпушнина» и с каждым годом количество поставщиков, которые представляют интересы коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока возрастает и объемы их поставок пушнины без посредников увеличиваются.

Союзпушнина продолжит сотрудничество с представителями коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока и готова оказать помощь и консультации по вопросам организации поставок пушнины на аукционы и их финансирования.

Союзпушнина уверена в позитивном развитии такого сотрудничества.

 

Смотреть все