Визит генерального консула Греции в Санкт-Петербурге

18 мая 2021

13 мая во время второго дня торгов аукционную площадку с дружественным визитом посетил Спиридон Вулгарис, Генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге. Целью визита стало знакомство с аукционным домом Союзпушнина и его деятельностью. 

В ходе встречи господину Вулгарису провели экскурсию по залам аукциона, продемонстрировали промысловую и клеточную пушнину, рассказали о тенденциях развития пушного бизнеса.

Россию и Грецию связывают давно сложившиеся теплые партнерские отношения. Одно из направлений, где состоялось взаимовыгодное сотрудничество – это пушная отрасль. Союзпушнина сыграла в этом немалую роль. С момента ее основания она стала проводником для греческих фабрик в мир промыслового и клеточного соболя, а также и других видов меха.

Историческая справка: 
Греция считается лидером в производстве изделий из натурального меха. И это не случайность. Начиная с XIII века в Кастории (Греция) развивается скорняжное дело. В XVI веке греческие меховые изделия получили огромную популярность среди знатных особ, став важным атрибутом зимней одежды, подчёркивающим высокий статус обладателя. XIX век стал расцветом для мехового производства – появились семейные подряды, которые шили шубы на заказ. А к первой половине XX века Греция становится одним из лидеров в производстве изделий из натурального меха.
 

 

Смотреть все