Результаты продаж совместного декабрьского аукциона

23 декабря 2020

19-20 декабря 2020

 

Результаты продаж совместного международного пушного аукциона  «Аукционная компания «Союзпушнина» и «Байкальская Аукционная Компания «Русский Соболь».

Декабрьский аукцион в целом характеризуется оживлением рынка, что выразилось в росте процента продаж по сравнению с октябрьским аукционом. В аукционе приняли участие покупатели из Великобритании, Италии, Греции, Канады и других стран, а также в списке покупателей появилось несколько новых покупателей из России, Турции и Гонконга.

Общий процент продаж соболя составил в декабре 40% (в том числе промыслового – 42%), по сравнению с октябрем, где было продано 11% от выставленной коллекции.

Клеточный соболь привлек активное внимание покупателей и продажи составили 34% (13 тыс. шкурок), что находится практически на уровне декабря прошлого года, когда рынок еще не испытал на себе воздействия пандемии. В прошлом декабре было продано 30% от коллекции или 14,7 тыс. шкурок. Средняя цена клеточного соболя в прошлом году составила 39,7 долларов, в то время как в этом году средняя цена равняется 48,7 долларов. Топ лот клеточного соболя в этом, как и в прошлом году был продан по цене 500 долларов за шкурку.

Спрос на промысловый соболь на декабрьском аукционе был активным на весь ассортимент, что серьезно отличается от октябрьского аукциона, где явное предпочтение было отдано баргузинскому соболю.

В этот раз мы видели больший интерес как к самым дорогим лотам – седому баргузинскому, так и к товару низкой ценовой категории. Разброс цен был от 15 долларов минимум до 330 долларов максимум.

Большим спросом пользовался енисейский соболь. Продано 76% от выставленного товара этого вида.

Скачать результаты продаж

Топ лот клеточного соболя был куплен компанией «Amelifurs», Горенко Богданом Валерьевичем.

Аукционная компания «Союзпушнина» и «Байкальская аукционная компания «Русский соболь» благодарит всех покупателей за участие в аукционе и приглашает на наши аукционы в 2021 году.

Уважаемые коллеги, покупатели и поставщики, коллектив «АК «Союзпушнина» поздравляет Вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов и процветания. Пусть Новый год станет для Вас годом благоприятных перемен и уверенности в завтрашнем дне.

    

Аукционная компания                    Байкальская Аукционная Компания

    «Союзпушнина»                                       «Русский Соболь»

                          

Смотреть все